Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Челябинские баскетболисты стали победителями Регулярного Чемпионата

, 12:52

Челябинские баскетболисты стали победителями Регулярного Чемпионата
За три года команда добилась огромных успехов. Фото: Челбаскет

В плей-офф «Челбаскет» выходит на первой строчке турнирной таблицы.

Этап Высшей лиги Регулярного Чемпионата России по баскетболу закончился в пользу челябинских спортсменов. Последние игры в Ростове-на-Дону прошли на высоком «заряде» от предыдущих побед. В дерби с «Металлургом» с минимальным отрывом (66-68) победил Челябинск. Два финальных трехочковых в этом матче принадлежат Никита Перцеву. Кстати, он стал лучшим игроком уральской встречи, набрав 15 очков.

В игре с «Динамо-МГТУ» из Майкопа «Челбаскет» оставил соперника далеко позади, завершив встречу со счетом 81-68. 

А вот в третий раз челябинским спортсменам не так повезло. «Барс-РГЭУ» на родном паркете не огорчили своих болельщиков и на последних секундах вырвали победу у южноуральцев, игра завершилась со счетом 73-71.

Однако этот досадный проигрыш не помешал «Челбаскету» занять первую строчку таблицы регулярного чемпионата с результатом 60 очков.

По словам президента Федерации баскетбола Челябинской области и БК «Челбаскет» Николая Сандакова, три года назад мало кто верил в то, что команда быстро достигнет высоких результатов. Поэтому подобная победа – большое событие для всех, кто помогает, поддерживает «Челбаскет».

Теперь южноуральских баскетболистов ждут игры плей-офф. 16 апреля состоится четвертьфинал, он пройдет в Челябинске. Ну а соперник пока не определился.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram