Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Челябинские волейболистки обыграли свердловских впервые за 14 лет

, 13:35

Челябинские девчонки прервали многолетнюю серию поражений в играх с Екатеринбургом.

«Динамо-Метар» прервали многолетние поражения в играх с соседями.

Игра проходила на поле челябинских спортсменок в минувшие выходные. Команде «Динамо-Метар» удалось закончить матч с «Уралочкой-НТМК» с красивым счетом 3:0. Этот результат тем более ценен тем, что победить свердловчанок не удавалось аж с 2009 года! Теперь южноуральские девчонки находятся на четвертой строке турнирной таблицы.

По словам главного тренера «Динамо-Метар» Александра Кошкина, никто не надеялся на легкую победу. «Уралочки» были идеальны в первой партии, но наши спортсменки в конце поднажали. Очень помогла помощь болельщиков, их поддержка очень важна.

Теперь «Динамо-Метар» ждет игра с лидером чемпионата – «Динамо» (Москва). Матч состоится 18 марта на выезде. Последний матч – домашний, пройдет 25 марта с казанским «Ак Барсом».