Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

«Славянки» показали отличную игру в Челябинске

, 11:36

«Славянки» показали отличную игру в Челябинске
"Славянки" играли четко и слаженно. Фото: пресс-служба БК «Челбаскет»

Во втором районе Регулярного Чемпионата Высшей лиги девушки приняли на домашнем паркете команды «Самара-2», «Вологжанка» и «Динамо».

Домашние игры «Славянки» прошли с 3 по 5 марта. Три матча выдались очень напряженными, но из всех челябинские спортсменки вышли победителями. И даже побили рекорд.

С гостьями из Самары хозяйки паркета уверенно показали отличные результаты, как в первой, так и во второй половине игры. Итог 66 – 46 в пользу челябинских баскетболисток.

Слаженная командная работа была показана и в матче с вологодской «Вологжанкой». Вторая половина игры закончилась с двойным преимуществом «Славянки». Общий счет составил 96-46, снова победа за Челябинском. Лучшие результаты показала новенькая в команде – Юлия Данилова. Она поставила рекорд по принесенным очкам за матч в текущем сезоне.

Завершающим домашним матчем стала встреча с жительницами Новосибирска. Они оказались крепкими соперницами, быстро распечатали счет и долго не подпускали челябинок к своему кольцу. Но «Славянки» играли результативно и в итоге смогли максимально сократить разницу в счете. Но победа в итоге осталась за «Динамо-2», общий счет: 54 - 50.

Сейчас «Славянка» готовится ко второму этапу второго тура Регулярного Чемпионата. Он пройдет 17-19 марта.

А 8, 9 и 10 марта на домашнем паркете гостей будут принимать мужчины «Челбаскета». Предстоят игры с «Металлургом», «Динамо-МГТУ» и «БАРС-РГЭУ».

6+

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram