Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Спорт № 6 (852) от 15.02.23 13+

Спорткомплекс с бассейном открылся после капремонта в Тимашевском районе

, 12:30

Спорткомплекс с бассейном открылся после капремонта в Тимашевском районе

Участие в торжественной церемонии открытия спортивного комплекса приняли заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Власов и министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко.

 

На открытии спортивного комплекса с плавательным бассейном Александр Власов отметил, что это долгожданное событие для жителей Тимашевского района. Почти три тысячи спортсменов смогут тренироваться в современном комплексе, который открылся после капитального ремонта.

— Спортивная инфраструктура будет и дальше развиваться. В Тимашевске планируют возвести плавательный бассейн на территории универсального спортивного комплекса «Олимп». Началось строительство Центра единоборств, которое завершат уже в нынешнем году. Выделены средства на многофункциональную площадку в Днепровском сельском поселении,— сказал Александр Власов.

В 2021 году, впервые за тридцать четыре года, начали капитальный ремонт всего здания спортивного комплекса. Общая сумма финансирования составила почти 84 млн рублей, в том числе почти 71 миллион рублей в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». В комплексе готовят спортсменов по баскетболу, боксу, волейболу, гребле на байдарках и каноэ, дзюдо, конному спорту, плаванию, рукопашному бою и футболу. Тимашевские спортсмены регулярно входят в состав сборных команд России и Краснодарского края, являются неоднократными победителями и призерами соревнований регионального, всероссийского и международного уровня.

Серафим Тимченко отметил, что спортивная школа Тимашевска является одной из самых больших в крае:

— Обеспечение комфортных условий для ребят было необходимо, так как каждый год растет число занимающихся. С момента открытия по 2023 год общая численность выросла с 980 человек до 2921 человека. В спорткомплексе провели капитальный ремонт здания, фасада и коммуникаций, благоустроили территорию. Теперь здесь можно заниматься девятью видами спорта. Тренировочный процесс пройдет под руководством сорока одного тренера и десяти инструкторов.

Что касается Центра единоборств в Тимашевском районе, то он еще возводится. Заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Власов и министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко проинспектировали ход строительства.

По словам Александра Власова, площадь Центра единоборств превысит 1,8 тысячи квадратных метров. Предусмотрено две локации для занятий борьбой и одна для бокса. Запроектирован тренажерный зал, тренерские помещения, медицинские, восстановительные и вспомогательные помещения, две трибуны по 75 мест каждая. Также на объекте будет инфраструктура для маломобильных граждан.

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко сказал, что на Кубани продолжается работа по выполнению поручения Губернатора Краснодарского края о возведении центров единоборств во всех муниципалитетах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram