Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

В Челябинской области открылась ледовая академия

, 14:05 Источник: Правительство Челябинской области

В Челябинской области открылась ледовая академия
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

Новый спортивный объект построен в Озерске.

10 февраля состоялось открытие ледовой академии «Высота» в Озерске. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер и предприниматель, меценат, почетный гражданин Озерска Андрей Комаров. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Многофункциональный спорткомплекс построен в рамках государственно-частного партнерства по инициативе Андрея Комарова. Общий объем инвестиций составил свыше 900 миллиона рублей.

В ледовой академии будут тренироваться как профессиональные спортсмены, в том числе воспитанники спортшкол, так и любители. В ней созданы условия для занятий хоккеем, фигурным катанием, хореографией. Общая площадь здания – 9 тысяч квадратных метров. Размер ледового поля «Высоты» - 30х60 метров. Рядом с академией расположено футбольное поле с искусственным газоном. За выступлениями спортсменов смогут следить 400 зрителей.

Как подчеркнул Алексей Текслер, открытие «Высоты» - это событие регионального значение.

Добавим, что сегодня губернатор Челябинской области работает в Озерске. Утром глава региона посетил городскую больницу, провел совещание по вопросам здравоохранения. Кроме этого, Алексей Текслер осмотрел дворец спорта, школу-интернат и технический колледж.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram