Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

«Динамо-Уралочка» уступила три мяча клубу «Кинеф-Сургутнефтегаз»

, 12:59

Южноуральским ватерполисткам не удалось обыграть действующего чемпиона России.

Накануне «Динамо-Уралочка» из Златоуста провела матч с командой «Кинеф-Сургутнефтегаз». Обе сборные – лидеры водного поло, поэтому и игра получилась зрелищной.

Сначала соперники шли вровень. Первый период завершился ничьей – 2:2. Затем вперед вырвался клуб «Кинеф», но в третьем периоде «Динамо-Уралочка» смогла уровнять результаты. Однако в заключительной четверти южноуральские спортсменки уступили, проиграв 3 мяча. Итог – 13:10 в пользу сборной «Кинеф-Сургутнефтегаз».

По словам главного тренера «Динамо-Уралочки» Михаила Накорякова, слабым местом команды стала слабая реализация голевых моментов. Девушки не забили несколько голов и допустили ошибки в защите. «Сделаем выводы, сезон длинный – еще много раз встретимся с «Кинефом»», - подытожил Михаил Накоряков.