Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Южноуральские ватерполистки открыли второй тур Суперлиги победой

, 14:14

«Динамо-Уралочка» сыграла с «Югрой» из Ханты-Мансийска.

Первый период матча закончился ничьей – 3:3. Но после златоустовские спортсменки полностью перехватили инициативу. Перед заключительной четвертью «Динамо-Уралочка» вела со счетом 13:6. В последнем отрезке игры южноуральские девушки укрепили свое преимущество. Они применили свой фирменный подход: доверие молодым ватеполисткам, подключение вратаря седьмым полевым и тактические эксперименты. И результат не разочаровал. «Динамо-Уралочка» одержала уверенную победу – 17:6.

«Разыгрывались в первом периоде. Потом поймали игровой ритм, стали больше бросать и все получилось. Отлично отыграли лидеры, им хорошо помогла мололдежь», - прокомментировал результаты главный тренер клуба Михаил Накоряков.

Лучшими бомбардирами матча стали Белла Маркоч, Елизавета Заплатина и Юлия Лаптева. Евгения Головина показала высокий коэффициент надежности в воротах – свыше 70%.

Добавим, что сегодня «Динамо-Уралочка» сыграет с нижегородским «Буревестником».