Южноуральские ватерполистки выиграли первый матч Суперлиги

, 12:37

"Уралочки" подбираются к победе.

«Динамо-Уралочка»  обошла соперниц из Ханты-Мансийска.

Ватерпольная Суперлига набирает обороты, а спортсменки из Златоуста положили в копилку чемпионата свой первый победный матч. В домашнем туре «Динамо-Уралочка» победила «Югру» из Ханты-Мансийска.

Так как сейчас соревнуется шестерка сильнейших команд, нашим землячкам пришлось потрудиться. Первый мяч залетел в ворота соперниц только в середине второго периода. Но это было только начало. К большому перерыву девчонки добавили себе еще три очка, «Югра» - лишь один. После третьей четверти разрыв составлял 9:4 в пользу «Уралочки».

В последнем периоде тренеры допустили к игре молодежь, опробовали несколько новых тактик. В итоге со счетом 11:7 южноуральская команда вышла победителем. Следующий матч, с нижегородским «Буревестником» состоится сегодня, 20 декабря.