В матче Хорватия - Марокко за третье место ЧМ-2022 в Катаре голы забили Гвардиол, Оршич и Дари

, 08:31

команда Хорватии, фото: Naoki Morita/globallookpress.com

Хорватский футболист Йошко Гвардиол в субботу, 17 декабря, открыл счет на седьмой минуте матча сборной Хорватии и команды Марокко за третье место чемпионата мира 2022 в Катаре. При этом Гвардиол стал самым молодым автором гола сборной Хорватии на чемпионатах мира. Центральному защитнику еще нет 21 года, на момент игры было 20 лет и 328 дней.

Сборная Хорватии со счетом 2:1 победила команду Марокко. Встреча проходила на стадионе "Халифа" в Дохе.
В ворота Марокко также забил Мислав Оршич. У Марокко отличился Ашраф Дари.

Йошко Гвардиол  играл на мундиале в черной защитной маске, так как за две недели до начала ЧМ-2022 во время футбольного матча  получил травму носа. Через некоторое время маску  можно было снять, но Гвардиол не стал снимать  ее из суеверия.

Сборная Хорватии во второй раз подряд стала призером чемпионата мира. На ЧМ-2018 года, который проходил в России, подопечные Златко Далича дошли до финала, но проиграли команде Франции.
Хорваты также завоевывали бронзу на ЧМ- 1998.

Команда Марокко в этом году стала первой сборной из Африки, которая смогла занять четвертое место на чемпионате мира.