Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Челябинские баскетболисты уступили столичным клубам на Кубке России 3х3

, 13:35

Челябинские баскетболисты уступили столичным клубам на Кубке России 3х3
Фотография предоставлена Федерацией баскетбола Челябинской области

Южный Урал представляли две команды: женская сборная «Позитив» и мужская «Курчатов». Соревнования собрали в Екатеринбурге сильнейших спортсменов со всей страны.

В первой игре парни из «Курчатова» уступили «Самаре-2», зато во второй встрече уверенно обошли иркутян. В 1/16 финала челябинцы сразились с «Inanomo Black» из Москвы. Основной состав этой команды – чемпион страны. Несмотря на усилия южноуральцев, победа досталась москвичам.

Как прокомментировал результаты матча главный тренер «Курчатова» Василий Гладышев, в последнем матче сборная выложилась полностью, хорошо показав себя и в нападении, и в защите. На результате сказался недостаток опыта игры с профессиональными командами. Тем не менее, «Курчатов» вошел в 20 лучших команд России. Южноуральские баскетболисты готовы работать над ошибками, чтобы улучшить свои позиции.

Женская команда «Позитив» из трех игр победила в одной. В первой встрече представительницы Челябинской области обошли «Сима-ленд-2» из Екатеринбурга, но потом уступили питерцам из TSOP-LED и москвичам из «Торпедо». Капитан «Позитива» Полина Доля прокомментировала, что чемпионат позволил команде испытать свои силы и понять, куда двигаться дальше. «Выражаем благодарность федерации Челябинской области по баскетболу за поддержку команды, также хочу сказать слова благодарности непосредственно нашей команде и всем ее участникам, за их упорство и самоотдачу», - добавила Полина Доля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram