Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Олимпийская чемпионка по фехтованию София Позднякова разведется с уехавшим в США мужем Константином Лохановым

, 21:20 Источник: Матч-ТВ

Олимпийская чемпионка по фехтованию София Позднякова разведется с уехавшим в США мужем Константином Лохановым
София Позднякова, фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев/globallookpress.com

Дочь президента Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию София Позднякова намерена развестись со своим уехавшим в США мужем Константином Лохановым.

23-летний фехтовальщик Константин Лоханов - четырехкратный чемпион мира среди юниоров. На Играх в Токио он проиграл в 1/16 финала, следующий сезон пропустил из-за травмы и операции. Они поженились с Софией Поздняковой два года назад.

По информации «Матч ТВ», в США Лоханов уехал несколько месяцев назад и не собирается возвращаться, намерен работать за границей тренером. Константин звал поехать в Америку и жену, но она отказалась и призывала супруга вернуться в Россию. Уговоры не повлияли на мужчину. София Позднякова подала на развод.

Станислав Поздняков подтвердил, что дочь разводится. «Считаю, что воспитание и любовь к Родине позволили Софии не разделить печальную участь «испуганных любителей малинового фраппе и жёлтых самокатов», - цитирует Позднякова «Матч ТВ».

По словам Позднякова, родные люди и самые близкие друзья оказывают девушке необходимую моральную поддержку.
Президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов сообщил, что Константин Лоханов исключен из состава сборной России. Позднякову он назвал «настоящим патриотом своей страны».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram