Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Ушел из жизни победитель двух Олимпиад боксер Борис Лагутин

, 17:19 Источник: РБК

Ушел из жизни победитель двух Олимпиад боксер Борис Лагутин
фото: pixabay.com

В воскресенье, 4 сентября, ушел из жизни легендарный боксер Борис Лагутин. Двукратный олимпийский чемпион умер в возрасте 84 лет. Борис Лагутин выиграл Олимпиады 1964 и 1968 годов в категории до 71 кг, на Олимпиаде-1960 он был бронзовым призером.

На счету Лагутина два золота чемпионатов Европы (1961, 1963), он был шестикратным чемпионом СССР по боксу. Экс-чемпион мира по боксу по версии WBC (2014–2016) Григорий Дрозд назвал Бориса Николаевича Лагутина настоящей легендой советского бокса.

Дрозд был знаком с ним лично. Он передал соболезнования родным и близким Лагутина. "Он был очень образованный, умный, с хорошим чувством юмора... Все относились к нему с большим уважением. Это большая советская легенда, целая эпоха. У него очень значимое имя... Большая потеря", - сказал Дрозд.

Борис Лагутин родился 24 июня 1938 года в Москве, боксом начал заниматься в 17 лет. В 20 лет он уже стал чемпионом Москвы. На своих первых Играх в Риме он завоевал бронзовую медаль, проиграв лишь в полуфинале - будущему чемпиону американцу Уилберту Макклюру.

Федерация бокса России выразила искренние соболезнования родным, близким и почитателям таланта Бориса Николаевича Лагутина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram