Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Лучшие российские фигуристы выступят в Монголии

, 13:47 Источник: sports.ru

Лучшие российские фигуристы выступят в Монголии
Коллаж: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

Российские фигуристы осенью примут участие в ледовом шоу в Улан-Баторе. Об этом сообщил министр спорта РФ Олег Матыцин.

Министр спорта РФ по видеосвязи провёл встречу с делегацией Монголии под руководством председателя Государственного комитета по физической культуре и спорту Жаргалсайхана Доржсурэнгийна.

«Россию и Монголию в сфере спорта и физической культуры связывают многолетние отношения, которые продолжаются, несмотря на внешние факторы. Рад, что Монголия поддерживает позицию России, выступая единым фронтом против политизации спорта и дискриминации наших спортсменов, а также участвует во многих соревнованиях в нашей стране.

Недавно нами подписан совместный план мероприятий по развитию сотрудничества в области физической культуры и спорта на 2022-2024 годы, мы уже приступили к его реализации. Сборная Монголии участвовала в международных играх «Дети Азии», завоевав 11 медалей в мас-рестлинге, дзюдо, самбо и борьбе кураш.

Осенью российские фигуристы примут участие в масштабном ледовом шоу в Улан-Баторе и проведут серию мастер-классов для монгольских спортсменов. В профессиональном взаимодействии двух стран есть понимание, оно и далее будет служить основой продуктивных отношений между Монголией и Россией в развитии спорта», – сообщил Матыцин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram