Южноуральские ватерполистки выиграли всероссийский турнир

, 11:10

Фотография предоставлена ватерпольным клубом "Динамо-Уралочка"

В финальном матче они обыграли соперниц из Москвы.

Женская сборная Челябинской области по водному поло завоевала золото I Всероссийской спартакиады сильнейших.

В финальном матче южноуральская команда встретилась с соперницами из Москвы. В первом периоде спортсменки из Челябинской области Дарья Бунакова и Аниса Шарафутдинова забили два гола. В конце второй четверти счет дошел до 3:0. После большого перерыва южноуральцам удалось сделать рывок благодаря голам Анастасии Панфиловой, Беллы Маркоч и Евгении Заплатиной. Хорошо показала себя Евгения Головина: девушка отразила 85% бросков. К концу игры спортсменки из Челябинской области полностью контролировали ход матча. Последний период стал формальностью. Команда Южного Урала довела счет до 9:4, уверенно одержав победу над москвичками.

«Мы всегда ставим максимальные задачи, - прокомментировал главный тренер сборной Челябинской области по водному поло Михаил Накоряков. - Эта Спартакиада – первая в российском спорте, и мы очень хотели завоевать чемпионский титул для истории нашей команды и Челябинской области. Было непросто, но прибавляя от матча к матчу, вышли на пик формы как раз к стадии «плей-офф». Поздравляю всех с победой!»

Напомним, что команду региона представил ватерпольный клуб «Динамо-Уралочка» из Златоуста.