Южноуральские ватерполистки выиграли групповой этап всероссийской спартакиады

, 12:42

Фото — Федерация водного поло России

За команду региона выступают представительницы златоустовского клуба «Динамо-Уралочка».

Групповой этап по водному поло среди женщин в рамках Всероссийской спартакиады сильнейших завершился победой для сборной Челябинской области. Спортсменки Южного Урала успешно сыграли против сборной Волгоградской области.

Матч был непростым, соперницы боролись до самого конца. Первая половина завершилась равным счетом. Несколько раз уралочки Анастасия Панфилова и Аниса Шарафутдинова создавали разрыв в два мяча, но Волгоградской сборной удавалось сравнять счет. За две минуты до финального свистка Анастасия Панфилова довела счет до 9:7, а соперницы отыграли одно очко. Итог – 9:8 в пользу Челябинской области.

Итак, первый этап для команды Южного Урала завершился. За счет большого числа забитых мячей челябинские ватерполистки обошли Ханты-Мансийский автономный округ и заняли первое место в группе. Впереди сборную ждет плей-офф. В четвертьфинале южноуральские спортсменки встретятся с представительницами Московской области.