Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Спорт 13+

Григорий Геллер: Теперь ждём Суперкубок Приморского края!

, 04:35

Григорий Геллер: Теперь ждём Суперкубок Приморского края!
Григорий Геллер. фото ФК "Динамо-Владивосток"

Мнением о том, какая из пар в 1/8 финала наиболее интересна, поделился ветеран приморского футбола, трёхкратный обладатель трофея Григорий Ефимович Геллер, участвовавший в жеребьёвке турнира.

- Мне понравилась пара КСШОР против «Дальнереченск». Лидер чемпионата края играет с футболистами школы олимпийского резерва. Опыт против молодости, посмотрим, кто пройдёт проверку. Здесь должен быть очень интересный футбол, с нетерпением жду этого матча.

- В своё время до игры в составе команды «Луч» вы успели выиграть Кубок Приморского края?

- Трижды в составе владивостокского «Портовика»! Тогда многие предприятия содержали команды в первенстве края, и я очень рад, что сейчас это постепенно возвращается, что в чемпионате у нас играет 12 команд. Рад, что возродилась массовость Кубка, одно время утратившего свой престиж, и что «Терминал Астафьева» поддерживает находкинский «Океан», команду мастеров «Динамо-Владивосток» и в партнёрстве с обществом «Динамо» и правительством Приморского края, можно сказать, возродил Кубок. Это здорово, потому что массовость – и есть развитие футбола в крае. Чем больше игр, тем быстрее развивается футболист, а чем больше турниров, тем больше стимул что-то выиграть. И теперь мое предложение — провести в межсезонье Суперкубок Приморского края между победителем чемпионата и «Динамо-Кубка»! Думаю, что это понравится и футболистам, и их болельщикам!

Напомним, что следить за представлением всех команд-участниц, розыгрышем предварительного турнира и главных баталий «Динамо-Кубка Приморского края» можно уже сейчас, подписавшись на аккаунты турнира в ВКонтакте и telegram.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram