Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Находящийся в воинской части вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов через жену поблагодарил болельщиков за поддержку

, 22:46

Находящийся в воинской части вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов через жену поблагодарил болельщиков за поддержку
Иван Федотов, Daniel Felipe Kutepov / globallookpress.com

Вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов, которого задержали по подозрению в уклонении от службы и отправили в воинскую часть в Северодвинск, поблагодарил болельщиков за поддержку. Обращение Ивана Федотова опубликовала в соцсетях его супруга Надежда.

«Благодарю всех своих болельщиков в эту трудную минуту, любителей хоккея, подписчиков за незримую поддержку, за комментарии под публикациями в СМИ. Ребята, спасибо, что не оставляете мою ситуацию без внимания!» — заявил Иван Федотов.

Федотова задержали 1 июля в Петербурге сотрудники военкомата. 4 июля стало известно, что хоккеист находится в воинской части в Северодвинске. Адвокаты Федотова подали жалобу во Всеволожский городской суд о признании незаконным решения комиссии о призыве на воинскую службу, а также обратилась в военную прокуратуру.

7 мая клуб Национальной хоккейной лиги «Филадельфия Флайерз» объявил о подписании с россиянином Иваном Федотовым однолетнего контракта новичка. Срок соглашения с ЦСКА у вратаря завершился в конце апреля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram