Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Спорт № 27 (822) 13-19 июля 2022 13+

В администрации Краснодарского края обсудили развитие волейбола в регионе

, 14:09

В администрации Краснодарского края обсудили развитие волейбола в регионе

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Власов принял участие в межведомственном совещании, посвященном развитию волейбола на Кубани.

 

— Свыше 13,5 тысячи человек занимаются волейболом на базе 79 спортивных отделений, в составе сборной России — 29 кубанцев. В регионе представлено и профессиональное направление: это волейбольный клуб «Динамо», один из старейших в стране. Работает региональная спортивная школа олимпийского резерва. В целях развития и популяризации этого вида спорта в текущем году планируем провести Всекубанский турнир на Кубок губернатора,— сказал Александр Власов.

В свою очередь министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко отметил, что волейбол является базовым видом спорта для Кубани, входит в программу Олимпийских игр. Наиболее активно он развивается в Анапе, Северском, Лабинском, Мостовском и Щербиновском районах. Мужской волейбол представлен командой «Динамо — СШОР по волейболу», которая выступает на чемпионате России среди команд Высшей лиги «Б».

— По итогам прошлого года кубанские спортсмены завоевали 35 медалей различного достоинства на международных и всероссийских соревнованиях по волейболу, в том числе пляжному,— уточнил Серафим Тимченко.

Было сказано, что в крае работает 71 волейбольный судья, в том числе семнадцать — всероссийской категории, активно развивается ветеранский волейбол.

На совещании также обсудили вопросы организации и проведения других соревнований. Так, с шестнадцатого сентября на площадках спортивно-учебно-оздоровительного центра «Волей Град» в Витязеве стартует первенство России для команд ветеранов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram