Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Хоккеисты пойдут под суд за военные билеты

, 09:55

Хоккеисты пойдут под суд за военные билеты

В Ленинском районном суде Уфы вскоре начнётся рассмотрение уголовных дел в отношении трёх бывших воспитанников хоккейного клуба «Салават Юлаев». На скамье подсудимых окажутся вратарь Анвар Сулейманов, нападающие Владислав Лукин и Михаил Воробьёв. Последние два молодых игрока выступают за владивостокский «Адмирал» и СКА из Санкт-Петербурга.

Всех фигурантов обвиняют в приобретении военных билетов через цепочку посредников, по которым дела выделили в отдельное производство. По данным следствия, в неё вошёл и известный предприниматель из Уфы Фарит Самигуллин. В свою очередь адвокаты спортсменов пока отказываются комментировать происходящее, ссылаясь на тайну следствия.

Известно, что хоккеистам предъявлено обвинение по п. «б» части 4 ст. 291 УК РФ за дачу взятки в крупном размере. Санкции данной нормы предусматривают как штраф в пределах от 1 до 3 миллионов рублей, так и лишение свободы на период от 7 до 12 лет. На данный момент обвиняемые находятся под подпиской о невыезде с личными обязательствами о надлежащем поведении. Даты первых заседаний судом пока не назначены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram