Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Спорт 13+

Кубанские паралимпийцы готовятся к крупному турниру в Сочи

, 16:50

Кубанские паралимпийцы готовятся к крупному турниру в Сочи

В Сочи со 2 по 9 октября пройдёт крупный турнир для паралимпийцев — международные соревнования "Мы вместе. Спорт". О подготовке кубанских спортсменов к состязаниям рассказала замдиректора ГБУ КК ЦПП (Центра Паралимпийской подготовки) Оксана Тучак.

"Спортсмены из Краснодарского края практически во всех дисциплинах примут участие в соревнованиях. В настоящее время проходят чемпионаты России, на которых ведется отбор в национальную команду. Кроме того, каждый субъект России будет представлять отдельную команду. В ее состав можно включать в сумме всех видов до 20 человек. Мы полностью закроем эту квоту сильными спортсменами, не считая даже тех ведущих ребят, кто попадет в сборную России", — сообщила в беседе с журналистами "Югополиса" Оксана Тучак. Она также уточнила, что, поскольку соревнования принимает Кубань, край планирует выставить сильнейшую команду в составе более 30 спортсменов.

По словам замдиректора Центра Паралимпийской подготовки, все кубанские атлеты достаточно хорошо развиты. С полным списком представляющих Кубань паралимпийцев можно ознакомиться в материале "Югополиса".

Сейчас многие спортсмены находятся на сборах или чемпионатах России. Перед началом соревнований в Сочи атлеты проведут тренировочные мероприятия. В частности, выступят на международных стартах в Беларуси, Москве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram