Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Кубок Единой лиги ВТБ имени Сергея Белова привезут на Южный Урал

, 14:19

Кубок Единой лиги ВТБ имени Сергея Белова привезут на Южный Урал
Фото предоставлено Федерацией баскетбола Челябинской области

Баскетбольная награда такого уровня впервые окажется в Челябинске.

15-16 июня победитель Единой Лиги ВТБ в составе «Зенита», капитан команды, уроженец Челябинска Андрей Зубков привезет в родной город высшую баскетбольную награду страны. Победа «Зенита» - уникальный факт в истории отечественного баскетбола, ведь в прошедшем сезоне клубу впервые за последние 20 лет удалось обыграть постоянного Чемпиона России – московский ЦСКА.

В следующую среду состоится встреча в спортивной школе олимпийского резерва №8, выпускником которой является спортсмен. В четверг баскетболист проведет мастер-класс и церемонию награждения победителей Лиги Андрея Зубкова во Дворце пионеров и школьников имени Н. К. Крупской.

Как прокомментировал Президент Федерации баскетбола Челябинской области Николай Сандаков, пример Андрея Зубкова и встреча с титулованным спортсменом даст новый виток развития детскому баскетболу в регионе.

Федерация баскетбола приглашает всех желающих на встречу с Андреем Зумбовым, которая состоится 16 июня в ДПШ, начало в 11 часов. Во время мероприятия можно будет получить автограф и сфотографироваться с Кубком Сергея Белова.

6+

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram