Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Стала известна лучшая любительская команда Южного Урала по баскетболу

, 11:26

Стала известна лучшая любительская команда Южного Урала по баскетболу
Любительский турнир получился зрелищным. Фото предоставлено Федерацией баскетбола Челябинской области

Завершился Чемпионат Федерации баскетбола Челябинской области. 8 месяцев 20 сборных сражались за главные награды любительского турнира. В минувшие выходные две финальные игры распределили места на пьедестале почета.

В матче за бронзу клуб «Алмаз» выиграл у представителей УралГУФК. За первое место спорили спортсмены ЮУрГУ и команда «Строитель». У последних было небольшое преимущество – первая победа в серии, что давало дополнительных два очка. Но студенты проявили решительность, и интрига, кто все-таки станет победителем, сохранялась до самого конца матча. В итоге лучшими оказались баскетболисты «Строителя».

Эта победа стала первой для баскетбольного клуба. Он выступал в любительском турнире с 2011 года, сначала под названием «Пром-Арт». И только в нынешнем сезоне его игрокам удалось достичь долгожданного результата.

Как прокомментировал президент региональной Федерации баскетбола Николай Сандаков, главный любительский чемпионат получился зрелищным. «Качество любительского баскетбола растет от года к году — это тоже отличный показатель», — добавил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram