Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

ФК «Челябинск» поддержал участников Юношеской футбольной лиги

, 11:31

ФК «Челябинск» поддержал участников Юношеской футбольной лиги
Фотография предоставлена ФК "Челябинск"

На стадионе «Центральный» игроки нашей команды приняли участие в конкурсах и эстафетах со своими молодыми коллегами, которым через неделю предстоит представлять Челябинск в Сибирской Юношеской футбольной лиге.

Российский Футбольный Союз запускает новые межрегиональные Футбольные Лиги в рамках реализации стратегии РФС по развитию детско- юношеского футбола и подготовке резерва для профессионального футбола. 

Челябинскую область в престижном соревновании представят футболисты 2007 года рождения, представляющие «Областную спортивную школу по футболу».  под руководством опытного наставника Алексея Власова. 

Накануне старта состязаний своих молотых коллег поддержали профессионалы из команды мастеров, футбольного клуба «Челябинск», а также руководство и тренерский штаб нашего клуба. 

На стадионе Центральный» состоялся спортивный праздник с участием участников Юношеской Футбольной лиги. От нашего клуба в нем приняли участие Сергей Глазков, Марат Шайморданов, Никита Касаткин, Никита Зырянов, Виктор Киселев и Виктор Курышев. 

Ребята разделились на четыре команды и сначала посостязались в меткости, а потом приняли участие в футбольной эстафете на скорость и координацию. Завершилось мероприятие автограф-сессией. 

- Здорово, что у ребят есть такая возможность, поучаствовать в таких соревнованиях. Это полноценный футбольный турнир, со взрослым регламентом очень высокого уровня. Желаю нашим ребятам удачи и только побед, - отметил директор ФК «Челябинск» Константин Арестов.  

- Эти соревнования действительно имеют очень высокий статус, серьезный регламент. Ребята даже на игры летать будут самолетами. Полноценный турнир с мая по октябрь с недельным игровым циклом, - рассказал директор ОГАУ ОСШ по футболу Андрей Фомин.

- Мы следим за вашими играми, хотим, чтобы вы постоянно прогрессировали. Желаем вам побед в этом турнире и во всех соревнованиях. Ждем лучших в команде мастеров, - напутствовал молодежь главный тренер ФК «Челябинск» Михаил Сальников. 

- Очень здорово, что мы сыграем в этом турнире. У нас есть возможность не уезжать из Челябинска,а развиваться и расти здесь, тем более, что и примеры перед глазами. Есть. Будем стремиться к победе в Сибирской Юношеский лиге, - пообещал капитан нашей команды Никита Казанцев.


Добавим, турнир делится на 6 региональных лиг: Дальний Восток, Северо-Запад, Сибирь, Поволжье, Центр, Юг. 

В дебютном сезоне примут участие юноши до 16 лет. 10 команд сыграют по «круговой» системе. Первый круг стартует 28 мая, завершится 28 июля. Второй круг пройдет с 12 августа по 9 октября. Затраты на перелеты команд берет на себя Российский Футбольный союз.

Свой первый матч в Сибирской Межрегиональной ЮФЛ челябинские футболисты проведут 29 мая на стадионе «Центральный» против сверстников из Кемерово.

6+

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram