Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Спорт 13+

В Белоглинском районе после капремонта открыли стадион имени Мацнева

, 11:39

В Белоглинском районе после капремонта открыли стадион имени Мацнева

В селе Белая Глина Белоглинского района Кубани в торжественной обстановке открыли стадион имени Мацнева. Здесь впервые за много лет провели капремонт. Мероприятие посетил министр спорта Кубани Серафим Тимченко.

Капремонт стадиона осуществлялся по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева. С такой просьбой к главе края в 2017 году обратился тренер по футболу спортивной школы «Восход» Василий Соболь.

На стадионе провели множество реконструкционных работ: восстановили бассейн, душевые, заменили проводку, заменили старые сиденья трибун и т.д. В пресс-службе краевого Минспорта заявили, что после открытия стадиона на нём будут заниматься футболом, лёгкой и тяжёлой атлетикой.

Вице-губернатор Кубани Александр Власов заявил, что открытие стадиона позволит увеличить показатели систематически занимающихся физкультурой и спортом в муниципалитете. Замглавы края напомнил, что в Белоглинском районе за последние несколько лет построили и другие спортивные объекты.

"Это хорошая площадка для небольших муниципалитетов, на которой в первую очередь дети будут заниматься спортом, и где будут проводиться краевые соревнования", — отметил Серафим Тимченко на открытии стадиона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram