Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Российские фигуристы меняют своих партнёров

, 14:49 Источник: sport-express.ru

Российские фигуристы меняют своих партнёров
Коллаж: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

В российских танцах на льду уже известно о расформировании нескольких дуэтов и появлении новых. Подобное ожидает и парное катание, где также идут трансферы и смены партнеров.

Новый статус внутрироссийских соревнований может повлиять на то, останутся ли в спорте ветераны — Тарасова/Морозов, Синицина/Кацалапов и другие.

«Вполне возможно, это очень серьезная тема. Если смотреть на нас со стороны, может казаться, что у нас уже множество титулов и нам не за что бороться, но нам самим хочется еще. В любом случае для этого нужно иметь возможность соревноваться», - отметил Никита Кацалапов.

Парадокс заключается в том, что если еще после Олимпиады во всех этих случаях можно было с большой вероятностью поставить на окончание карьеры, то теперь обстоятельства изменились. И из-за отстранения России - не в пользу завершения.

Сразу несколько источников сообщили, что распалась пара Юлия Артемьева/Михаил Назарычев. Однако позже Назарычев опроверг эту информацию. Схожая ситуация с парой Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин. По данным «Спорт-Экспресс», все фигуристы в этих дуэтах ищут других партнеров, а некоторые уже пробовались с другими парниками.

Перетасовала своих подопечных Нина Мозер, несколько пар прекратили существование. Рассталась с Иваном Бальченко и Георгием Куницей Тамара Москвина. Павлюченко/Ходыкин, Артемьева/Назарычев и Кадырова/Бальченко — три пары, которые наиболее близко подобрались к тройке, которая в итоге поехала на Олимпиаду в Пекин.

Официальных объявлений об этом нет, но причина проста: в конце мая представят списки членов сборной России, поэтому парам надо «дожить» до этого дня, чтобы получить финансирование.

Точно объявили о распаде Костюкович/Брюханов.

По данным некоторых источников, Минспорт объявил о серьезной поддержке спортсменов в предстоящем сезоне, выделены крупные суммы денег. Вполне возможно, что за призовые места в Кубке России фигуристы получат финансовые бонусы. Ожидается появление новых соревнований. У них тоже будет призовой фонд.

Фактически, сейчас это единственная возможность удержать российских фигуристов от ухода или «приостановок» карьеры. Совместно с попытками провести международные соревнования с участием наших союзников в ISU. Но среди них не будет стран Запада и Японии, объявивших санкции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram