Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Ассоциация теннисистов-профессионалов обвинила в дискриминации организаторов Уимблдона из-за отстранения россиян от турнира

, 21:03 Источник: РБК

Ассоциация теннисистов-профессионалов обвинила в дискриминации организаторов Уимблдона из-за отстранения россиян от турнира
Вторая ракетка мира Даниил Медведев, SMG/globallook.com

Решение организаторов Уимблдонского турнира об отстранении российских и белорусских теннисистов несправедливо и нарушает договор Уимблдона с Ассоциацией теннисистов-профессионалов. С таким заявлением выступила в среду АТП.

Ранее организаторы турнира объявили, что из-за ситуации в Украине российским и белорусским спортсменам отказано от участия в нем. Кроме того, теннисисты обеих стран не допущены к британским турнирам травяного сезона, которые проводятся перед Уимблдоном.

«Мы считаем, что сегодняшнее одностороннее решение Уимблдона и LTA (Ассоциация лаун-тенниса - ред.) исключить игроков из России и Белоруссии из британских травяных турниров в этом году несправедливо и может создать разрушительный прецедент для игры», — говорится в заявлении пресс-службы АТП.

В нем также подчеркивается, что организаторы своим решением нарушили соглашение АТП с Уимблдоном, в котором указано, что участие игроков в турнире основывается «исключительно на рейтинге АТП», а любая дискриминация по национальному признаку недопустима. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram