Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Российские биатлонистки завоевали серебро в эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце (Италия), показав лучший ход

, 10:33 Источник: РИА Новости Спорт

Женская сборная России по биатлону завоевала  серебро в эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце (Италия), уступив лишь Норвегии.

Упреки к старшему тренеру женской сборной России Михаилу Шашилову есть. И в том, что он протаскивает в команду «своих» спортсменок, и в нарушении режима на этапах Кубка мира. Тренер переживал, но продолжал верить в свой план.

И все получилось. В заключительной эстафете перед Олимпиадой российские биатлонистки показали лучший лыжный ход и завоевали серебро. И это с тремя штрафными кругами! Последний раз женская сборная России брала медаль в эстафете с тремя штрафными кругами 20 лет назад.

Кристина Резцова и Ульяна Нигматуллина показывают себя с лучшей стороны. Валерия Васнецова показала отличный ход и выглядит надежно. Необходимо еще психологически помочь Ирине Казакевич со стрельбой, подлечить приболевшую Светлану Миронову и готовность к Олимпийским играм есть. Этап в Антхольце дает надежду, что все наши спортсменки могут навязать борьбу лидерам и преподнести сюрприз. По крайней мере, главный тренер Шашилов в это верит и призывает всех верить в команду.

"Команда ходом выиграла сегодня, все в порядке. Ира Казакевич от ответственности "нажралась", ввалила третий круг и все. Горы, видимо. Надо разбираться с подходом к стойке. Слишком быстро подходит к стрельбе стоя, захлестывает желание. Мы готовились и готовимся вопреки всем. Мне коллеги говорят, что у тебя команда будущего. А у нас свои же хают сборную. Всем надо обвыкнуться, привыкнуть. Васнецова три года назад провела несколько этапов, а потом ее выкинули. А сейчас она идет каждую гонку",- рассказал Михаил Викторович.





Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram