Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Спорт 13+

Хабаровчане лидируют в чемпионате по автоспорту

, 11:10

Хабаровчане лидируют в чемпионате по автоспорту

В Хабаровском крае прошли соревнования по ралли-спринту, картингу и трековым гонкам. Пилоты из разных регионов страны прокатились по снежным трассам Хабаровска и Хабаровского района.

В Хабаровском районе прошло первенство и чемпионат края по картингу, в акватории затона завода им. Кирова в краевой столице - трековые гонки.

Второй этап открытого чемпионата края по ралли-спринту Ice Burn-2020 стал ключевым событием спортивного мероприятия. Побороться за победу в нем прибыли гонщики как из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, так и из Владивостока, Биробиджана и Санкт-Петербурга.

Протяжённость трассы составила 5 км. Заезды разделили на восемь классов машин по типу привода. Так, два заезда гонщики откатались против часовой стрелки и два - по часовой.

По словам главного судьи соревнований Юлии Кельнер, именно зимние соревнования собирают больше всего любителей автоспорта.

Хабаровчане стали лидерами соревнований, собрав 20 медалей и 38 баллов.

Следующие гонки пройдут 29 января. В них пилоты будут соревноваться в ралли-спринте. Финал запланирован на 5 марта в Хабаровске.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram