Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Спорт № 1 (796) 12–18 января 2022 13+

В Краснодаре наградили лучших спортсменов и тренеров по итогам 2021 года

, 16:55

В Краснодаре наградили лучших спортсменов и тренеров по итогам 2021 года

Вице-губернатор Кубани Александр Власов, министр спорта Серафим Тимченко и председатель комитета ЗСК по физической культуре, спорту и делам молодежи Александр Поголов приняли участие в торжественном мероприятии в краснодарском спорткомплексе «Чемпион», в ходе которого наградили лучших спортсменов и тренеров региона по итогам 2021 года.

Александр Власов поблагодарил всех спортсменов и тренеров за высокие достижения:

– Кубань занимает лидирующие позиции по развитию спорта в стране, благодаря вашим успехам и огромному труду. Особые слова благодарности – нашим паралимпийцам и представителям муниципалитетов, которые занимаются развитием спорта в самых отдаленных населенных пунктах нашего края. Уверен, в следующем году мы сохраним и приумножим наши результаты, – обращаясь к участникам мероприятия, сказал Александр Власов.

Он отметил, что кубанские спортсмены, несмотря на пандемию и действующие ограничения, завоевали свыше 2000 медалей различного достоинства на всероссийских и международных соревнованиях.

Медалями «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края», благодарностями губернатора Вениамина Кондратьева и министра спорта РФ, почетными грамотами администрации региона наградили свыше 80 представителей отрасли. В том числе призеров и участников Олимпийских и Паралимпийских игр, тренеров краевых учреждений, представителей муниципальных образований.

Краснодарский край занимает первое место в России по численности занимающихся физической культурой и спортом. На Кубани работает 271 физкультурно-спортивная организация, в секциях тренируются почти 1,5 миллиона человек, подготовлено 39 тысяч спортсменов массовых разрядов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram