Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Спорт № 49 (793) 15–21 декабря 2021 13+

В Перми открыли зал дзюдо на 300 мест

, 10:41

В Перми открыли зал дзюдо на 300 мест
permjudo.ru

В микрорайоне Молодёжный города Перми в новом спортивном комплексе провели торжественную тренировку юных дзюдоистов. В борцовском зале начала работу секция дзюдо «Темп», уже известная жителям Кислотных дач и прилегающих районов.

Во время торжественной церемонии в адрес губернатора Пермского края были переданы благодарственные письма от Федерации дзюдо России. В них подчеркивается вклад Пермского края в развитие успешных спортсменов, которые представляют нашу страну на международных соревнованиях.

Яков Гусейнов, президент федерации дзюдо Пермского края: «Для дзюдо в Пермском крае это большое событие. Это триста новых мест для дзюдоистов, и это нас очень радует. Популярность дзюдо растёт, и мы должны соответствовать запросу. Мы сможем проводить соревнования городского и краевого уровня в комфортных условиях большого зала. Уверен, новый спорткомплекс станет местом притяжения как для взрослых, так и для подрастающего поколения».

Комплекс «Молодёжный» расположен на улице Веденеева, 25. Он построен на месте бывшего спортзала «Искра». Площадь нового сооружения 3000 кв.  метров, оно включает 5 современных помещений для тренировок и большой зал для соревнований.

Татьяна Чеснокова, министр спорта Пермского края: «Появление таких площадок создает потенциал как для спортивной подготовки, так и для физкультурного развития населения. Это первая большая победа за последние два года. Мы будем продолжать двигаться в этом направлении, создавать дополнительные возможности для занятий спортом детей и взрослых».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram