Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

В Челябинской области приступили к строительству современного спорткомплекса

, 15:27

В Челябинской области приступили к строительству современного спорткомплекса
Фото предоставлено пресс-службой РМК

В центре Кыштыма будет построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс силами Русской медной компании. На этом месте состоялась церемония закладки первого камня в основание будущего здания.

В этом мероприятии принял участие министр спорта Челябинской области Максим Соколов. Он высоко оценил усилия РМК в этом направлении: «Закладка первого камня в основание нового ФОКа – это значимое событие не только для Кыштыма, но и для Челябинской области. Год от года мы расширяем уровень вовлеченности жителей в массовый спорт, в настоящее время этот показатель равен 44%. К 2030 году по поручению президента РФ он должен быть увеличен до 70%. Мы продвигаемся к этой цели уверенными шагами, в том числе благодаря активной помощи Русской медной компании, которая возвела в области уже несколько спортивных объектов».

В строительство спорткомплекса «Металлург» компания вложит около 340 миллионов рублей. Это далеко не первый спортивный объект на Южном Урале, который будет построен силами РМК. Ею был возведены подобные ФОКи в Карабаше и Коркино, в селе Варна был построен бассейн. А в самом Челябинске сейчас ведётся строительство четырехэтажного многофункционального комплекса – РМК-арены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram