Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Фетисов прокомментировал высказывание Лаврова о борьбе с допингом в США: «Байден и Овечкина арестует?»

, 14:24

Знаменитый хоккеист, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал высказывание министра иностранных дел Сергея Лаврова о борьбе с допингом в США.

Глава МИД РФ ранее заявил, что в США могут выкрасть спортсменов-россиян, представляющих для них угрозу, которые сдали положительный тест на допинг.

В США ранее был принят «акт Родченкова» о борьбе с допингом. Закон позволяет судам выносить уголовные приговоры за применение допинга на соревнованиях, в которых участвуют американские спортсмены.

Фетистов прокомментировал в интервью «Газете.Ru»: «Все подобные моменты регламентированы в спорте. Что произойдет, если каждая страна будет принимать подобное решение? ... Эта история возмущает, потому что спортсмены являются известными людьми. Если у человека будет положительная допинг-проба, то потребуются доказательства».

Фетисов предположил, что «Александр Овечкин на Олимпиаду, там съест что-то не то, или ему доктор даст запрещенные лекарства, и будет положительный допинг-тест». «Что в США тогда будут делать? Джо Байден должен будет арестовать Овечкина, потому что он представляет угрозу?» — добавил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram