Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Губерниев назвал украинских спортсменов, отказавшихся фотографроваться на Паралимпиаде с россиянами, «заложниками идиотов»

, 22:26

Губерниев назвал украинских спортсменов, отказавшихся фотографроваться на Паралимпиаде с россиянами, «заложниками идиотов»
Дмитрий Губерниев, фото: Nikolay Titov, globallookpress.com

Дмитрий Губерниев, спортивный журналист и телекомментатор, прокомментировал отказ завоевавшего серебро в беге на 100 метров на Паралимпийских играх в Токио украинского паралимпийца Игоря Цветова сфотографироваться с российскими спортсменами, завоевавшими золото и бронзу.

Российский легкоатлет Дмитрий Сафронов стал победителем на дистанции 100 метров, обновив мировой рекорд. Результат паралимпийца - 11,39 секунды. Третье место досталось россиянину Артёму Калашяну. Спортсмены выступали в категории атлетов с нарушением координации.

Губерниев пожалел Цветова. «Спортсмены — заложники! Заложники идиотов, которые принимают решения в руководстве спорта Украины ... Мне жаль этого парня», — цитирует Губерниева «Спорт-Экспресс».

Комментатор добавил, что сам он нормально общается со спортсменами и поддерживает украинский спорт, но его включили в «список врагов государства».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram