> Что происходило в выходные на Олимпиаде в Токио: яркие события - Аргументы Недели

//Спорт 13+

Что происходило в выходные на Олимпиаде в Токио: яркие события

2 августа 2021, 23:56 [«Аргументы Недели», Анастасия Иванова ]

Фото взято из интернета

Лентяя Олимпиада в самом разгаре, и с каждым днем гонка за медали становится ожесточеннее. И околоспортивные скандалы не утихают. За выходные сборной России удалось завоевать только две золотые медали, хотя прогнозы на уикенд были оптимистичнее. В итоге в общем медальном зачете наша страна опустилась с четвертого на пятое место. 

Радостным событием субботы на Олимпиаде в Токио для сборной России стала победа саблисток Ольги Никитиной, Софьи Великой и Софьи Поздняковой в командных соревнованиях. Поединок против сборной Франции был крайне напряженным.

Вчера сборной ОКР удалось завоевать еще одну медаль высшего достоинства. В миксте смешанная теннисная пара Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев, созданная всего за несколько дней до начала Олимпиады, обыграла еще один российский дуэт - Елену Веснину и Аслана Карацева. В итоге сразу две награды в копилке нашей сборной - золото Павлюченковой и Рублева и серебро Весниной и Карцева.

Серебро сборной России на вчерашних олимпийских соревнованиях принесли гимнастка Анастасия Ильянкова и мужская сборная по фехтованию в составе Антона и Кирилла Бородачевых, Владислава Мыльникова и Тимура Сафина.

В соревнованиях на брусьях Ильянкова обошла американку Сунису Ли, но уступила победу Нине Дервель из Бельгии. Сборная российских фехтовальщиков обыграла в полуфинале сборную США в командной рапире, а вот золото в итоге досталось французам.

Еще один допинговый скандал разгорелся прямо на Олимпиаде. На этот раз в него попала одна из претенденток на золото в женском забеге на 200 метров Блессинг Окагбаре. Нигерийку, которая занимает пятое место мирового рейтинга в беге на 100 метров, сняли с соревнований после предварительных забегов из-за положительного теста на гормон роста.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.