Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Спорт 13+

В Хабаровском крае прошли соревнования по национальным видам спорта

, 12:40

В Хабаровском крае прошли соревнования по национальным видам спорта

Под Хабаровском завершились Чемпионат и Первенство региона по летним национальным видам спорта народов Приамурья. Организаторами состязаний выступило Краевое автономное учреждение «Центр спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края».

Помериться силами собрались 140 спортсменов в составах команд из семи регионов. Сильнее других по результатам обоих состязаний оказались участники из Нанайского района.

Спортсмены боролись в таких видах спорта как игра чаклан, кросс, перетягивание каната, прыжок в длину с шестом, тройной прыжок «Томян», метание тяжести, стрельба из национального лука, гребя на оморочках, многоборье.
Атлеты 13 лет и старше, указывают в пресс-службе краевого правительства, были разделены на возрастные группы в личном и командном зачетах. Победителей выявляли на протяжении пяти дней.

Помимо спортсменов, представлявших Нанайский район, в тройку лидеров вошли спортсмены из Хабаровского района – они выиграли «серебро» Чемпионата, а гости из Комсомольска-на-Амуре стали бронзовыми призерами.

– Поддержка народов Приамурья и развитие национальных видов спорта – одно из важнейших направлений, реализуемых в регионе. Эти соревнования проводятся в рамках краевой госпрограммы «Развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих в Хабаровском крае, – указали в краевом Министерстве физической культуры и спорта.

Отметим, что безопасность проведения соревнований обеспечивали инспекторы ГИМС МЧС России. Перед началом турнира спасатели выставили на водной акватории ограничительные буи, а на протяжении всех соревнований, находясь на воде, следили, чтобы в эту зону не заходили гидроциклы и маломерные суда. Инцидентов во время мероприятия не произошло.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram