Аргументы Недели. Хабаровск → Спорт 13+

Хабаровчане завоевали медали сразу в четырех видах спорта

, 13:17

Снова хабаровские спортсмены отличились на соревнованиях федерального и международного уровня. На этот раз пришло время гордиться нашими борцами, кикбоксерами, стрелками и пловцами.

Начнем с борцов. На международном турнире по греко-римской борьбе в Каспийске, в котором принимали участие спортсмены в возрасте до 21 года, спортсмены из Хабаровского края завоевали сразу две медали. Эти результаты будут учтены при определении состава сборной России на первенства Европы и мира.

В весовой категории до 97 кг бронзу взял Алексей Милешин, а в весе до 130 кг - Армен Чолокян. Он уверенно выиграл у борцов из Киргизии, Польши, Турции и в финале турнира одержал победу над белорусом.  Оба наших спортсмена - одни из претендентов на попадание в состав национальной команды.

Из Челябинска наши кикбоксеры привезли пять бронзовых медалей чемпионата и первенства России. В дисциплине фулл-контакт с лоукиком призерами чемпионата стали Кежик Багай-оол, Ислам Магомедов и Семен Буров. Среди юниоров 17-18 лет бронзу завоевал Антон Осташков. Еще одну награду первенства страны по кикбоксингу в дисциплине лайт-контакт получил Всеволод Балагов.

На всероссийских соревнованиях по плаванью хабаровчанка Анастасия Котельникова собрала полный комплект медалей первенства страны. Все награды она завоевала на дистанциях брассом. На 50 метров - бронзу, на стометровке - серебро и на 200 метров – золото. Еще одну бронзовую медаль сборной края принес Леонид Коровин, ставший призером на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

В пулевой стрельбе российские спортсмены соревновались в Казани. И снова впереди всех – хабаровчане. Победительницей стала Алена Низкошапская. А Кристина Жолудева и Полина Маковецкая завоевали награды первенства России в стрельбе из малокалиберной и пневматической винтовки в упражнениях «движущаяся мишень». Кристина стала обладательницей золотой и бронзовой медалей, Полина – двух серебряных и трех бронзовых.