Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Чемпионат России по кикбоксингу стартовал в Челябинске

, 19:54

Чемпионат России по кикбоксингу стартовал в Челябинске
Фото Людмилы Ковалевой, «Южноуральская панорама»

Соревнования проходят во Дворце спорта «Юность».

На торжественном открытии чемпионата и первенства России по кикбоксингу, которых проходит в Челябинске впервые, присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Республики Калмыкия, президент Федерации кикбоксинга России Бату Хасиков. В приветственных обращениях они пожелали спортсменам успешных выступлений.

«Мы поддерживаем кикбоксинг в регионе и будем делать это всегда. Нам важно и приятно, что сегодня в Челябинске мы проводим самые масштабные соревнования по кикбоксингу, и мы уверены, что он пройдет на самом высоком уровне», — цитирует пресс-служба правительства Алексея Текслера.

Как ранее писали «Аргументы Недели», на чемпионат и первенство России съехались почти 2 тысячи спортсменов со всей страны. Они будут бороться за награды в  4-х разделах кикбоксинга: фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт, поинтфайтинг и сольные композиции. Самую многочисленную команду представила Челябинская область: на соревнованиях выступают свыше 200 человек от региона. Спортивное мероприятие завершится в субботу, 8 мая.

Добавим, что в конце мая южноуральская столица примет еще одни крупные соревнования — чемпионат России по компьютерному спорту.

Информационный партнер соревнований – медиахолдинг «Гранада пресс»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram