«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в Бишкеке«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в Бишкеке«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в Бишкеке
Челябинск

Юных челябинцев бесплатно научат играть в футбол

Занятия будут организованы летом на 73 площадках, подведомственных МБУ «Спортивный город».

Как прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту Администрации города Челябинска Максим Клещевников на пресс-конференции, прошедшей в пресс-центре «Гранада Пресс», работать с детьми будет 31 инструктор. Он добавил, что футбол, благодаря своей доступности, является одной из популярных игр среди горожан.

В Челябинске работает 7 муниципальных спортивных школ по футболу. Общее количество детей, которые в них занимаются, составляет почти 2 тысячи. Директор спортшколы олимпийского резерва по футболу «Сигнал» Сергей Швецов отметил, что дети могут учиться в учреждении с 7 лет. Для поступления на бюджет нужно успешно сдать нормативы.

Добавим, что ближайшее время станет известна дата проведения городского этапа Всероссийского турнира «Кожаный мяч».