Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Спортсменки из Златоуста обыграли действующего чемпиона России

, 07:00

Спортсменки из Златоуста обыграли действующего чемпиона России
Фото предоставлено ВК «Динамо-Уралочка»

Матч «Динамо-Уралочка» — «Кинеф» завершился в пользу южноуральских ватерполисток.

На заключительном туре Чемпионата России по водному поло, который сейчас проходит в Волгограде, разыгрываются путевки в «Финал четырех». Златоустовские ватерполистки давно забронировали себе место в нем, однако, продолжают выкладываться на все сто. В первом матче тура «Уралочка» одержала победу над «Югрой» (Ханты-Мансийск), итоговый счет игры составил 16:11.

Зрелищным и бескомпромиссным стал матч с «Кинефом» (Кириши). То, что противник является действующим чемпионом страны, не помешало «Уралочке» победить со счетом 13:11.

Капитан златоустовской ватерпольной команды Эльвина Каримова отметила, что «Кинеф» «Уралочка» уже обыгрывала в рамках Еврокубка. Вторая подряд победа доказала, что это не было случайностью. В последнем матче разница составляла 1-2 мяча, соперник умело контактировал, но слаженная игра златоустовских ватерполисток помогла им одержать победу.

На заключительном туре чемпионата «Динамо-Уралочка» встретится со «Спартаком» (Волгоград), после этого окончательно станут известны команды, которые пройдут в «Финал четырех».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram