Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Скончался спортивный комментатор Владимир Гендлин

, 17:50

Скончался спортивный комментатор Владимир Гендлин
Владимир Гендлин: кадр видео на YouTube

Ушел из жизни спортивный комментатор Владимир Гендлин. Знаток бокса умер в возрасте 84 лет из-за осложнений от коронавирусной инфекции. В марте 2021 года он перенес инфаркт и две операции.

Состояние Владимира Ильича осложнилось тем, что комментатор не заметил перенесенного коронавируса, из-за которого у него развилась пневмония. Он выписался из больницы после операций, но вскоре почувствовал себя плохо. У него взяли тест на коронавирусную инфекцию, который дал отрицательный результат. 26 марта у него обнаружили наличие антител. 4 апреля Гендлин был подключен к ИВЛ.

Владимир Гендлин комментировал боксерские поединки, был мастером спорта, провел 51 любительский поединок, из которых в пятидесяти случаях вышел победителем. Комментатор - автор документальных фильмов о многих известных российских боксёрах, таких как Костя Цзю, Олег Маскаев и другие.

Работал тренером на олимпийской базе в Кисловодске, а также был генеральным менеджером Союза боксеров России. Журналист являлся двукратным лауреатом телевизионной премии ТЭФИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram