Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Газпром продлил договор с немецкой футбольной командой и начал достраивать «Северный поток-2»

, 14:05

Газпром продлил договор с немецкой футбольной командой и начал достраивать «Северный поток-2»

В 2022 году заканчивается соглашение российской компании «Газпром» с германским футбольным клубом. Российская сторона не была инициатором  продления договора. «Шальке 04» не имеет значительных результатов и перспектив. Однако «Газпром» показал знак верности и сплочённости, заботясь об экономической стабильности клуба. Его руководитель Маттиас Варниг с большим восторгом принял решение российской компании.

Варниг - бывший работник спецслужб и руководитель организации Nord Stream-2 AG. Он лично знаком с президентом России Владимиром Путиным ещё со времён его работы в органах КГБ. После продления соглашения с футбольной командой в районе прокладывания газопровода «Северный поток-2» появился трубоукладчик.

Соглашение с «Шальке 04» означает то, что русские не бросают чужих в беде. Спортивные эксперты отмечают, что спортивный проект с немецким неперспективным клубом изначально выглядел дико. Россиянам было сложно объяснить такое решение. Однако участие президента в подписании договора значительно повысило значимость проекта. Он приобрёл политический характер и принёс России значительную пользу. Москва заставила Берлин среагировать на свою щедрость.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram