Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Дзюдоист из Челябинска завоевал серебро на чемпионате России

, 13:55

Фото пресс-службы регионального Центра олимпийской подготовки по дзюдо

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив» Сергей Николаев занял второе место на чемпионате России среди инвалидов. Соревнования состоялись в Подмосковье.

Как сообщает пресс-служба Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области им. А. Е. Миллера, участниками турнира стали 106 человек, в том числе заслуженные мастера спорта России и мастера спорта международного класса. Сергей Николаев выступал в весовой категории до 73 килограммов. Сначала он выиграл в поединке с петербуржцем Евгением Кривополеновым. В полуфинале, несмотря на полученную накануне серьезную травму, 22-летний челябинец победил Шахбана Курбанова (Дагестан). Лишь в финале Сергей Николаев уступил титулованному спортсмену Василию Кутуеву из Хабаровского края.

Добавим, что юношу тренируют Юрий Ермаков и отец Сергей Николаев-старший.