Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Навка поздравила Жулина с золотом Синициной и Кацалапова на ЧМ в Стокгольме: «с таким тренером теперь только к Олимпиаде»

, 19:20

Навка поздравила Жулина с золотом Синициной и Кацалапова на ЧМ в Стокгольме: «с таким тренером теперь только к Олимпиаде»
Виктория Синицина и Никита Кацалапов, фото: Jessica Gow/Tt, globallookpress.com

Татьяна Навка поздравила чемпионов мира в танцах на льду Викторию Синицину, Никиту Кацалапова и их тренера Александра Жулина. Татьяна Навка, олимпийская чемпионка в танцах на льду, опубликовала видео, как победители чемпионата мира в Стокгольме поднимаются на высшую ступень пьедестала во время награждения.

«Невероятная красота, совершенство и блистательные номера! Ребята, вы великолепны, поздравляю с достойнейшей победой, а с таким тренером теперь только вперёд к Олимпийским играм!» - написала Татьяна Навка в Инстаграм. 

Фигуристы, работающие под руководством  Жулина и Петра Дурнева, по итогам произвольной программы набрали 133,02 балла. В сумме за два танца Синицина и Кацалапов получили 221,17 балла. 

Это золото в танцах на льду Россия ждала 12 лет. В Лос-Анджелесе на Олимпиаде-2009 победу одержали Оксана Домнина и Максим Шабалин.

Навка вместе со своим партнером Романом Костромаровым становились чемпионами мира и чемпионами Олимпиады -2006 в Турине.

Тогда тренером пары был Александр Жулин. Танец «Кармен» им поставила хореограф Татьяна Дручинина.
После развода Навка и Жулин сохранили добрые отношениях. Их дочь Александра Жулина - студентка.

Серебряный призёр чемпионата мира по фигурному катанию -2021 Елизавета Туктамышева призналась, почему заплакала после проката произвольной программы

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tatiana Navka (@tatiana_navka)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Victoria Sinitsina (@victoria_sinitsina)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram