Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Первое золото на чемпионате мира в танцах на льду спустя 12 лет

, 23:15 ,

Первое золото на чемпионате мира в танцах на льду спустя 12 лет
Фото из открытых источников

Российская пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали золото на ЧМ в танцах. Воспитанники Александра Жулина блестяще откатали произвольную программу. В восторге были даже судьи. «Я так счастлива. Не знаю, что сказать, могу только улыбаться», - поделилась впечатлениями Виктория Синицина. Невероятное выступление было оценено в 221 балл.

Серебро взяли американцы Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью с результатом в 214,71 балла. Топ-3 замыкает танцевальная пара из Канады Пайпер Гиллем и Поль Пуарье, чье выступление судьи оценили в 214,35 балла.

Еще один российский дуэт - Александра Степанова и Иван Букин выступили без единой ошибки, а ледовую площадку ребята покидали под выкрики «Браво! Молодцы!». Даже знаменитый хореограф Илья Авербух был в восторге от проката. По сумме двух программ спортсмены набрали 208,77 балла и оказались на пятой строчке.

А Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро свой произвольный танец откатали чисто, но заняли лишь десятое место с результатом в 188,45 балла в сумме за два соревновательных дня, уступив ближайшим конкурентам всего 6 сотых.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram