Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

ЧМ-2021 по фигурному катанию. Мужчины. Итоги

, 18:33 ,

ЧМ-2021 по фигурному катанию. Мужчины. Итоги
Фото из открытых источников

27 марта в Стокгольме прошел заключительный день чемпионата мира по фигурному катанию. Подводим итоги соревнований среди мужчин.

Чемпионом мира по фигурному катанию среди мужчин стал американец Нейтан Чен. Это третья его победа подряд на мировой арене. Весь мир с замиранием сердца наблюдал за нереальным перфомансом 21-летнего спортсмена. В своей программе он чисто исполнил пять четверных прыжков. Безупречное выступление судьи оценили в непобедимые 320,88 балла. Он словно растопил лед шведкой арены!

На второй строчке с отрывом в 30 баллов остановился представитель страны восходящего солнца Юма Кагияма с результатом 219,77 балла.

Двухкратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю довольствовался бронзой. Японский фигурист получил за 2 программы 289,18 балла.

Лидер и надежда нашей сборной Михаил Коляда допустил в своем прокате несколько ошибок и не смог попасть в топ-3. По итогам соревнований спортсмен занял пятое место и получил 272,04 балла.

Еще один российский фигурист Евгений Семененко остановился на восьмом месте. 17-летнему дебютанту было непросто побороть волнение, но все же он смог справиться с поставленной задачей и прекрасно откатать произвольную программу. В итоге он набрал 258.45 балла. Неплохой результат для первого мирового старта в спортивной карьере фигуриста.

Тем не менее подопечные Алексея Мишина смогли принести России максимальную квоту в три человека для участия в Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram