Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Весь пьедестал наш! Девочки творят историю

, 00:32 ,

Весь пьедестал наш! Девочки творят историю
Фото из открытых источников

Сегодня 26 марта прошел заключительный день соревнований в женском одиночном катании. Подведем итоги самого долгожданного и жаркого старта на чемпионате мира по фигурному катанию. Казалось, вся Россия наблюдала за этим событием.

Золото завоевала Анна Щербакова. Впервые в своей карьере подопечная Этери Тутберидзе взяла золотую медаль на мировой арене. Все зрители затаив дыхание наблюдали за ее эмоциональным прокатом. Фигуристка упала с четверного флипа, но затем откатала всю программу без помарок и получила 233,17 балла. «Эту девчонку не сломить ничем и ни при каких обстоятельствах!» - не скрывая эмоций сказали комментаторы чемпионата.

Серебро захватила Елизавета Туктамышева с результатом в 220,46 балла. После оглашения этих цифр Лиза не смогла сдержать слез, впервые за 6 лет фигуристка смогла завоевать медаль на чемпионате мира и доказать всем, что она составляет огромную конкуренцию подрастающим спортсменкам.

Топ-3 замыкает «Русская ракета» Александра Трусова. Невероятные результаты! Спортсменка поднялась с двенадцатой строчки и уверенно взяла бронзу. В прокате фигуристка совершила несколько ошибок. Из заявленных пяти квадов Саша идеально смогла сделать только два и получила в сумме за две программы 217,20 балла.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram