Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Золото наше! Россия вновь стала лидером чемпионата мира в спортивных парах спустя 8 лет

, 00:54 ,

Золото наше! Россия вновь стала лидером чемпионата мира в спортивных парах спустя 8 лет
Фото: cоцсети

25 марта в столице Швеции прошел последний день соревнований у спортивных пар. Подводим первые итоги чемпиона мира по фигурном катанию.

Это была по-настоящему острая борьба. Анастасия Мишина и Александр Галлямов на дебютном ЧМ взяли золото. Спортивная пара от российской команды одержала победу впервые за последние восемь лет. Ребята откатали сумасшедшую программу под песни «Quens», от которой даже комментаторы получили незабываемые эмоции. «Что-то невероятное совершенно сейчас вытворяют»- отреагировал на выступление ребят Александр Гришин. За идеальный прокат по итогу соревнований ребята получили победные 227,59 балла.

Другая российская пара Александра Бойкова и Дмитрий Козловский завоевали бронзу. Без ошибок не обошлось, партнёрша совершила 2 падения после каскада и выброса. Судьи оценили выступление спортсменов в 217,63 балла в сумме за две программы. Их обогнал дуэт из Китая Вэньцзинь Суй и Цун Хань с мощным отрывом в 8 баллов.

 А трехкратные чемпионы России Евгения Тарасова и Владимир Морозов остановились всего в шаге от пьедестала. Ребята допустили несколько ошибок в прокате и остались лишь на четвертой строчке с результатом в 212.76 балла.

Выступление наших фигуристов позволило России получить все три максимальные квоты на участие в Олимпийских играх 2022 года в парном катании, которые пройдут в Пекине. Более того, столько же наших дуэтов смогут выступить и на следующем чемпионате мира во Франции.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram