Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Южноуральские спортсмены не смогли выиграть этап Кубка мира по фристайлу

, 18:34

Южноуральские спортсмены не смогли выиграть этап Кубка мира по фристайлу
Победителям вручили корону, покрытую золотом. Фото Людмилы Ковалевой, "Южноуральская панорама"

Два наших земляка были близки к победе, но в финальных заездах им не повезло

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» сегодня завершился этап Кубка мира по фристайлу. В дисциплине «ски-кросс» приняли участие более 60 спортсменов из 12 стран мира.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в торжественном мероприятии, поздравил победителей состязаний.

Глава региона отметил, что сотрудничество с международной федерацией по лыжам мы будем развивать и дальше, ведь южноуральцы любят и ценят зимние виды спорта.

Стоит отметить, что в финальных заездах оказались пять российских спортсменов, среди которых двое южноуральцев: Игорь Омелин – уроженец города Аша и жительница Магнитогорска Анастасия Чирцова. К сожалению, вырвать победу ни одному из них не удалось.

Среди мужчин золото взял канадец Рис Хоуден, серебро досталось японцу Рио Шугаи, третье место – за швейцарцем Йосом Берри.

Среди женщин первое место у Фанни Смит (Швейцария), второе – у Сандры Неслунд (Швейция), бронза – у Катрин Офнер (Австрия).

Спортсмены отметили высокий уровень подготовки соревнований и хорошие трассы.

Традиционно победителям турнира вручили не только медали, но и уникальные короны, покрытые 24-каратным золотом, которые изготавливают умельцы Златоуста.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram