Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Футбольный клуб «Челябинск» провел тренировочный сбор в Сочи

, 17:43

Футбольный клуб «Челябинск» провел тренировочный сбор в Сочи
Во время тренировочного сбора ФК «Челябинск» трижды одержал победу

Футболисты проделали большой объем физических упражнений, технико-тактических действий, а также сыграли несколько контрольных матчей с командами из дивизионов рангом выше, выиграли три из четырех.  

Руководство футбольного клуба высоко оценило результаты сборов. Всю запланированную программу удалось выполнить, несмотря на то, что из-за погоды — пока челябинцы были в Сочи, побережье засыпало снегом — тренировочный процесс пришлось скорректировать.

«В этот период на черноморском побережье было очень много команд ФНЛ. Приехал даже чемпион Белоруссии. Проблем с контрольными играми не было, — прокомментировал директор ФК «Челябинск» Константин Арестов. — Сыграли 4 качественных матча: с командами ФНЛ, с «Динамо» из Минска. Наверное, результат в таких играх не столь важен, хотя выигрывать было приятно. По реакции тренерского штаба и игроков я видел, что они получали от матчей положительные эмоции и впечатления, потому что соперники были действительно серьезные, одни из лидеров ФНЛ. Отмечу, что все команды с нами играли основными составами. Наши ребята выглядели для этого времени года очень достойно. Положительные эмоции и удовлетворение от проделанной работы, думаю, получили все».  

«Мы, считаю, показали неплохую игру, — добавил главный тренер клуба Михаил Сальников. — Увидели ошибки, над которыми нужно работать нас следующем сборе. Если брать по пятибалльной системе, то, я думаю, первый сбор прошел на пятерку». 

Впереди у ФК «Челябинск» еще один тренировочный сбор, в котором также запланирован большой объем работы и три контрольных матча. Два спарринг-соперника уже известны: это «Олимп» из Долгопрудного и саратовский «Сокол».  

6+ 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram