Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Спорт 13+

АО «Терминал Астафьева» помогает «встать на крыло» приморской футбольной команде

, 06:49

АО «Терминал Астафьева» помогает «встать на крыло» приморской футбольной команде

В приморском крае появилась команда «Динамо-Океан». Это стало возможным благодаря объединению находкинского футбольного клуба «Океан» и спортивного общества «Динамо». Уже в этой команде спортсмены проведут игры во второй лиге чемпионата России. Поддержку «Динамо-Океан» окажет стивидорная компания АО «Терминал Астафьева».

 Исполнительный директор АО «Терминал Астафьева» Александр Ганин и главный тренер «Океана» Александр Тихоновецкий поставили свои подписи под документом, в котором были прописаны основные планы участия стивидора в спортивной жизни Находки и Приморского края.

 Исполнительный директор стивидорной компании АО «Терминал Астафьева» Александр Ганин озвучил, что в планах предприятия провести ремонт нижнего поля стадиона «Водник». В первую очередь будет проведена реконструкция газона, чтобы была возможность проводить домашние матчи. Работы по приведению поля в надлежащий вид начнутся уже весной. Помимо нового искусственного газона, здесь появятся новые трибуны и хорошее освещение.

После того как будут завершены все работы, стивидор станет собственником стадиона, а управляющей компанией станет спортивное общество «Динамо», которое также является партнером проекта.

 По словам главного тренера ФК «Океан» Александра Тихоновецкого, в рамках подготовки к новому чемпионату потенциальные игроки новой команды выступают в мини-футбольном турнире.

«С нетерпением ждем окончательного утверждения регламента лиги. Ребята хотят играть и побеждать, радовать жителей Находки и Приморского края. Сейчас набираем форму через участие в краевом чемпионате Суперлиги по мини-футболу, где получаем игровую практику, также начинаем проводить более интенсивные тренировки», — добавил главный тренер.

В свою очередь управляющий «Динамо» Эдуард Сандлер заявил, что сами спортсмены видят серьезность намерений по возрождению футбола в крае. А также ценят надежность АО «Терминала Астафьева», который готов помогать футболистам.

Отметим, что уже в конце текущего месяца команда «Динамо-Океан» планирует пройти лицензирование и принять участие в новом сезоне зоны «центр» второй лиги Российского футбольного союза.

«У Находки славная футбольная история. В нашем городе очень любят этот вид спорта, и мы очень надеемся на его успешное возрождение», — подчеркнул депутат Думы Находки Анзор Авдадаев.

Накануне футболисты «Океана» в рамках подготовки к новому сезону сыграли вничью 4:4 очередной матч в розыгрыше зимней Суперлиги по мини-футболу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram